rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

BI Consult стала партнером производителя платформы для интерактивной аналитики Tableau Software

Петербургская консалтинговая компания BI Consult заключила партнерское соглашение с ведущим разработчиком платформ для интерактивной аналитики Tableau Software, Inc. В рамках партнерства BI Consult будет развивать экосистему для взаимодействия разработчиков и пользователей платформы.

«Tableau Software – один из передовых и инновационных разработчиков платформ бизнес-анализа. Тренды, на которые опирается стратегия развития линейки решений компании, оказывают существенное влияние на рынок BI в целом, – рассказывает Сергей Громов, генеральный директор компании BI Consult. – Сейчас среди определяющих тенденций – увеличение роли искусственного интеллекта в создании аналитики и при принятии решений, использование Natural Language Processing, data storytelling и data curation. Все это для Tableau Software не просто футуристические теории, а стратегия развития инструментария. Именно поэтому решения Tableau Software видятся нам особенно перспективными для российского рынка, который идет путем цифровой трансформации, в рамках которой ценность данных растет лавинообразно». 

Решения Tableau предназначены для анализа данных и выявления ценной для бизнеса информации при минимальных затратах на внедрение системы, обучение сотрудников и сопровождение в будущем.  Платформа Tableau базируется на двух инновационных технологиях: VizQL, благодаря которой кликом мыши можно создавать сложные визуализации, и Data Engine, обеспечивающей анализ миллионов строк в секунды.

Tableau сегодня используют десятки тысяч пользователей в 100 странах мира, в том числе – компании Amazon, BP, Apple, Walmart, Heineken, Starbucks, Pfizer, Coca-Cola, Bank of America и Barclays. Ряд российских компаний также уже объявили об использовании Tableau.

BI Consult представляет широкую линейку решений, в которой и персональное ПО Tableau Desktop, которое позволяет анализировать любые типы данных и быстро создавать отчеты, и Tableau Server, дающий возможность работать с аналитикой через web-интерфейс, и Tableau Prep – относительно новый продукт для подготовки данных для бизнес-анализа, выполняющий функции ETL.

Кроме того, специалисты BI Consult разработали и апробировали коннектор BiView, который позволяет готовить модели данных из 1С для работы с ними на платформе Tableau.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода