Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n212500/


     
 

Prestigio представил линейку восьмиядерных смартфонов

18.03.2019 18:01
Международный бренд Prestigio, производитель портативной электроники, презентует линейку безрамочных смартфонов с восьмиядерным процессором SharkL3. В нее вошли модели X Pro и S Max.

Оба устройства работают под управлением ОС Android 8.1 Oreo, оснащены оперативной памятью 3 Гб и поддерживают сети 4G LTE. Флагман S Max поставляется с пользовательской оболочкой 360 OS, которая позволяет настроить устройство в соответствии со своими пожеланиями и минимизировать его энергопотребление. 

Линейка устройств оборудована двумя слотами для SIM-карт и отдельным слотом для карты памяти microSD. Модели оснащены литий-полимерным аккумулятором мощностью 3000 мА. В смартфоны встроена камера 13.0 МП с автофокусом и вспышкой. У S Max три объектива, у S Pro — два.  Для видеозвонков и селфи производитель установил фронтальную камеру 5.0 МП в обе модели. 

В архитектуре процессора разработчики объединили 8 ядер Octa A55. Четыре из них работают на частоте 1.6 GHz, четыре — 1.2 GHz. Один кластер энергоэффективных ядер позволяет экономить заряд аккумулятора, а в случае необходимости задействуется высокопроизводительный кластер, направленный на ускоренную обработку данных. Увеличенное количество ядер в кластере процессора обеспечивает выполнение большего количества одновременных операций и при этом экономно расходует заряд аккумулятора. 

Флагманская модель Prestigio S Max со стеклянным экраном 6.1 дюймов поддерживает разрешение 1560х720. 32 ГБ внутренней памяти можно увеличить на 128ГБ при помощи microSD-карты. 

Размер экрана Prestigio X Pro чуть меньше — 5.5 дюймов, а разрешение — 1440x720. Производитель оборудовал модель 16 Гб встроенной памяти, которую можно увеличить с microSD. 

Prestigio добавил в смартфоны разные режимы съемки, коллекцию стильных фильтров и Emoji, побуждая пользователей экспериментировать и фантазировать каждый день. 

Устройства упакованы в коробку из матового плотного картона черного цвета, в комплекте — прозрачный чехол-бампер для защиты корпуса и пленка для защиты экрана.

Смартфоны поступили в продажу в онлайн-магазин «Ситилинк». В ближайшее время линейка Prestigio появится в продаже и в магазинах других сетей. 

Стоимость Prestigio S Max: 8 990 руб.

Prestigio X Pro: 9 990 руб.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web