rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP и «Российский Экспортный Центр» объединят усилия для развития экспортного потенциала российских компаний

В рамкам ПМЭФ’2019 состоялось подписание соглашения о взаимопонимании между ООО САП СНГ, АО «Российский Экспортный Центр» и АНО ДПО «Школа Экспорта АО «Российский Экспортный Центр». Стороны будут поддерживать долгосрочное сотрудничество, главной целью которого станет развитие и реализация экспортного потенциала российских компаний несырьевого неэнергетического сектора.

Андрей Слепнев, генеральный директор «РЭЦ» отметил: «В рамках экспортных поставок необходимо сосредоточиться не столько на конкретных продуктах, сколько на комплексных решениях, включающих весь спектр услуг, начиная с поставки оборудования, ПО, финансового пакета и заканчивая послепродажным сопровождением. Ведь поставка услуг помогает стране зарабатывать вдвое больше, чем при экспорте товара».
 
SAP CIS и «РЭЦ» планируют сотрудничать в нескольких областях. Совместные усилия будут направлены на повышение уровня финансовой грамотности и технической готовности российских специалистов. А также на поиск новых возможностей и бизнес-партнеров на глобальном рынке с помощью бизнес-сети SAP Ariba, крупнейшей площадке по электронной торговле, объединяющей более 2 млн компаний из 186 стран. Работа будет также вестись и в области планирования производства конечных изделий в условиях межзаводской кооперации, обеспечения послепродажного сервисного обслуживания и интегрированной логистической поддержки запасных частей. Эксперты обеих компаний помогут в разработке мер по повышению качества конечных изделий и мероприятий по контролю качества процессов и продукции. 

Андрей Филатов, генеральный директор SAP CIS подчеркнул: «В начале 2019 года стартовал нацпроект «Международная кооперация и экспорт», он значительно трансформирует всю структуру российской экономики и сейчас для максимальной эффективности принимаемых мер потребуется активное взаимодействие государства, бизнеса, экспертов . У SAP уже есть опыт вывода российских разработок через глобальный прайс-лист, это решение SAP Upstream Field Activity Manager (SAP UFAM), мы готовы делиться нашей экспертизой и наработками в этом вопросе».

Алисия Никитина, генеральный директор Школы экспорта РЭЦ: «Включение образовательного блока, посвященного SAP Ariba, в акселерационную программу Школы экспорта РЭЦ вызвало ряд положительных откликов от слушателей, и как следствие – регистрацию участников на платформе. Мы уверены, что интеграция этого ресурса в наши образовательные программы будет способствовать расширению кругозора отечественных экспортеров в поиске новых зарубежных партнеров».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода