rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Петербурге представили пилотный проект умного перехода

18 сентября 2019 г., Санкт-Петербург. АО «ЭР-Телеком Холдинг», совместно с СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» и СПб ГБУ «Ленсвет» представили в Северной столице пилотный проект первого инновационного пешеходного перехода. Разработанное решение обеспечит существенное снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в ночное время в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Пилотный проект запущен по адресу проспект Стачек, 91.

Светодиодные светильники оборудованы специальной оптической системой, которая позволяет осветить и выделить пешехода в вертикальной плоскости направленным световым потоком с максимальным коэффициентом цветопередачи в соответствии с самыми жесткими требованиями на фоне окружающего ландшафта, что позволит водителям транспортных средств заблаговременно увидеть пешехода и безопасно пропустить его.

Используемое светотехническое оборудование оснащено системами мониторинга и управления на базе технологии интернета вещей. Мониторинг системы осуществляется с автоматизированного рабочего места диспетчера и обеспечивает контроль работоспособности систем освещения пешеходных переходов в рамках всего города.

«Наша компания развернула в Санкт-Петербурге собственную сеть Интернета вещей, которая открывает широчайшие возможности для реализации проектов по созданию “умной”, комфортной и главное - безопасной, городской инфраструктуры. Это может быть не только управление городским освещением, но и мониторинг проникновения, например, контроль чердачных и подвальных помещений, «умный» учет энергоресурсов, контроль микроклимата в жилых и административных зданиях, - рассказал Александр Мотрич, директор макрорегиона Северо-Запад АО «ЭР-Телеком Холдинг». 

В прошлом году АО «ЭР-Телеком Холдинг» и «Ленсвет» уже реализовали пилотный проект «умного» городского освещения на Васильевском острове, результаты которого были признаны успешными. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода