rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ситилинк» зафиксировал двукратный рост продаж ТВ-приставок в Санкт-Петербурге

Электронный ретейлер «Ситилинк» проанализировал спрос на ТВ-приставки накануне полного отключения аналогового телевидения в России – 14 октября стартует последний этап перехода на цифровой формат вещания. Так, в сентябре в Санкт-Петербурге продажи товаров в этой категории показали положительную динамику: +110% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Пик спроса пришелся на последнюю неделю месяца – показатель реализации увеличился в 3,5 раза.

Наибольшей популярностью у петербуржцев пользовались ресиверы DVB-T2 черного цвета Hyundai H-DVB520 и Denn DDT131 – на них пришлось 22,4% от всех проданных ТВ-приставок в сентябре. Устройства относятся к бюджетному и среднему ценовому сегменту. 

В остальных регионах России спрос на ТВ-приставки в сентябре также вырос. Продажи ресиверов увеличились на 29,5% в рублях и на 30,8% в натуральном эквиваленте по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Наибольшей популярностью пользовались товары стоимостью до 800 рублей. Лидером категории стала модель DVB-T2 Denn DDT131 черного цвета. Средний чек на ресиверы по стране составил 929 рублей. 

«По нашим прогнозам повышенный спрос на ТВ-приставки сохранится до конца месяца и только в ноябре пойдет на спад. Стоит отметить, что в целом на четвертом этапе перехода на новый формат вещания мы фиксируем умеренный интерес к ресиверам. К последней волне перехода жители Санкт-Петербурга уже успели подготовиться, благодаря информированию многие заранее покупали ТВ со встроенными цифровыми тюнерами и ТВ-приставки», – отметил Михаил Рубашкин, управляющий директор северо-западного дивизиона «Ситилинк».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода