Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n215550/


     
 

Кнопка экстренного вызова от «ЭР-Телеком» установлена в Петроградском районе

24.10.2019 10:41
АО «ЭР-Телеком Холдинг» установил на здание СПб ГКУ «Жилищное агентство Петроградского района Санкт-Петербурга» устройство экстренного вызова для маломобильных групп населения, обеспечивающее передачу звука и видео.

Для реализации решения оператор использовал одноабонентское устройство, поддерживающее передачу видео и двухстороннюю голосовую связь. Теперь сотрудник, принимающий звонок, может сразу удаленно оценить ситуацию и понять, какие действия необходимо осуществить, чтобы помочь в решении проблемы. Звонок с устройства можно выводить как на стационарный, так и на мобильный телефон.

 «Очень часто кнопка экстренного вызова представляет собой обычный звонок, и сотрудник может получить информацию о проблеме только по прибытию на место. Это не всегда удобно, поэтому мы решили внедрить более продвинутое решение. Мы планируем использовать его и в дальнейшем, развивая инфраструктуру smart city в Петербурге», - комментирует Александр Мотрич, директор макрорегиона Северо-Запад АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Проект реализован в рамках исполнения городской программы «Доступная среда», направленной на обеспечение доступности приоритетных социальных объектов и услуг для маломобильных граждан. К этой категории относятся люди с ограниченными возможностями, пожилые, родители с детьми - все те, кому может потребоваться помощь в передвижении или доступе в здание.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web