Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n217266/


     
 

В «Северной долине» появился скоростной интернет от «Дом.ru»

02.03.2020 14:59
Телеком-оператор «Дом.ru» начал строительство собственной сети в одном из крупнейших жилых комплексов Санкт-Петербурга.

Жители ЖК «Северная долина» получили возможность пользоваться скоростным интернетом и другими цифровыми услугами от телеком-оператора «Дом.ru». Новая сеть компании построена по технологии «оптика до дома» и позволяет выходить в Интернет на скоростях до 600 Мбит/сек. Надёжность предоставления услуги обеспечивается за счёт резервных каналов связи и круглосуточного мониторинга. 

В настоящий момент монтированная ёмкость сети составляет порядка 10 000 квартир, уже ведется подключение клиентов. К апрелю 2020 года ёмкость сети должна составить более 30 000 квартир. 

Помимо скоростного интернета, «Дом.ru» предлагает жителям цифровое интерактивное ТВ – до 226 каналов, 87 из которых доступны в HD-качестве, 5 - в Ultra HD (4K). ТВ и видеоконтент можно смотреть любым удобным способом: с экрана телевизора, подключенного к ТВ-приставке, в мобильном приложении «Дом.ru Movix», на сайте или с помощью Smart TV. 

«В «Северной долине» представлено не так много операторов связи. Мы расширяем возможности для жителей комплекса, обеспечивая быстрый и стабильный интернет, современное ТВ и другие цифровые сервисы. Для этого наша компания создаёт новую, технологичную сеть, соответствующую самым высоким ожиданиям клиентов», – комментирует Александр Мотрич, директор макрорегиона Северо-Запад АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru»). 

Минимальный тарифный план составляет 100 Мбит/сек за 600 руб/мес.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web