Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n217753/


     
 

«ТехЛАБ» предоставляет регионам бесплатный доступ к платформе «Galenos.Диагностика» для учета тестов на COVID-19

03.04.2020 12:02
Создатель высокотехнологичных ИТ-решений для здравоохранения «ТехЛАБ» присоединяется к борьбе с пандемией и предлагает бесплатный доступ к платформе «Galenos.Диагностика». Она позволяет автоматизировать процесс проведения лабораторного исследования — от заполнения направления и маршрутизации материалов до анализа результатов, а также обеспечить контроль качества исследований. Сейчас система успешно работает более чем в 40 регионах страны и не требует большого количества времени и усилий на перенастройку для учета тестов на COVID-19. Подключение новых регионов к системе также будет занимать несколько рабочих дней.

В начале эпидемии COVID-19 в России с учетом результатов тестов справлялись достаточно спокойно, поскольку самих тестов было относительно немного и проводили их только в одном месте — новосибирской лаборатории «Вектор». За последнюю неделю количество тестов резко возросло: сейчас, по официальным данным, проводится более 40 тысяч тестов в сутки, их количество растет с каждым днем. Теперь тестирование проводится в различных местах, включая частные лаборатории, поэтому учет и обмен данными для медучреждений становится крайне актуальной задачей.

В системе «Galenos.Диагностика» сотрудники медучреждений могут заполнить направление на исследование, распечатать его, заказать доставку материалов, необходимых для исследований, с помощью курьеров. В свою очередь, специалисты лабораторий и центров диагностики могут брать в работу полученные направления и вводить в систему результаты тестирований. Если необходимо, материал можно отправить в другие диагностические центры для выполнения дополнительных исследований.

Информационная система также позволяет проводить мониторинг выполнения тестирований, анализировать их количество и качество, выявлять ошибки в полученных материалах. В результате процесс тестирования становится полностью прозрачным. Система доступна для одновременного использования большим количеством врачей и медучреждений: в этом случае просто разграничиваются права доступа к данным о пациентах.

Ранее «Galenos.Диагностика» использовалась для диагностирования рака молочной железы и показала высокие результаты, существенно улучшив качество скрининга и скорость выявления заболевания на ранней стадии.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web