rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Удаленная работа: жизнь после COVID-19

Опрос финансовых директоров, проведенный компанией Gartner, показал, что более 70 % предприятий намерены и после окончания эпидемии коронавируса переводить некоторых сотрудников на удаленную работу. Новая мера затронет порядка 5 % сотрудников компаний, которые ранее работали в офисах.

74% из 317 финансовых директоров, опрошенных Gartner 30 марта 2020 года, рассказали, что намерены перевести не менее 5% своего персонала на постоянные удаленные должности после COVID-19.

Как отметил Александр Бант, вице-президент направления Finance Practice агентства Gartner, такие результаты являются примером долговременного влияния нынешнего кризиса на то, как компании ведут бизнес. Финансовые директора, которые уже вынуждены жестко управлять расходами, явно ощущают возможность реализовать преимущества сокращения затрат за счет использования удаленных сотрудников. Фактически, почти четверть респондентов заявила, что переведут не менее 20% своих сотрудников на постоянные удаленные должности.

Какая доля сотрудников, переведенных во время эпидемии COVID в удаленный режим, и дальше продолжит работу в удаленном режиме?

Какая доля сотрудников, переведенных во время эпидемии COVID в удаленный режим, и дальше продолжит работу в удаленном режиме? 

По данным Gartner, апрель 2020 г.

Использование удаленного режима работы является одним из примеров креативного подхода к сокращению затрат, который используют финансовые директора, чтобы избежать более серьезных сокращений и минимизировать негативное влияние на операционные процессы. Большинство финансовых директоров признают, что технологии и общество уже развились настолько, что удаленная работа стала более жизнеспособной для более широкого круга должностей, чем когда-либо прежде. В рамках самой финансовой функции 90% финансовых директоров ранее сообщали аналитикам, что они ожидают минимальных сбоев в процессе бухгалтерского учета на предприятиях, так как практически все виды деятельности могут выполняться за пределами офиса.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода