rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Selectel начал зарубежную экспансию с Узбекистана

Провайдер ИТ-инфраструктуры Selectel начал работать в Узбекистане и до конца этого года выйдет на рынок Беларуси. В развитие за рубежом Selectel вложит до пяти миллионов долларов в течение трех лет.

«Мы высоко оцениваем потенциал стран Восточной Европы и Средней Азии, в среднесрочной перспективе ожидаем появления там быстрорастущих облачных рынков. После запусков в Узбекистане и Беларуси, компания продолжит экспансию в другие страны этих регионов», — сообщил Олег Любимов, генеральный директор Selectel.

Узбекистан стал первым иностранным государством, где Selectel локализовал бизнес и открыл представительство. Провайдер разместил собственную инфраструктуру в Ташкенте, что обеспечило высокую скорость и бесперебойную работу развернутых на ней сервисов. Сейчас компания продвигает в Узбекистане бизнес-приложения — пакет офисных программ Selectel Office и многофункциональный мессенджер Selectel Chat. В ближайшие месяцы продуктовая линейка пополнится облачными инфраструктурными сервисами.

«Наша модель развития позволила выйти на рынок Узбекистана в короткие сроки. Между началом работ и запуском первых сервисов прошло всего несколько месяцев. В июле мы запустим там облачную платформу Selectel и уже в этом году ожидаем выйти на операционную прибыль. Первые результаты показывают, что решения Selectel востребованы не только в быстро растущей отрасли IT, но и в традиционных для Узбекистана сферах бизнеса», — отметил генеральный директор Selectel Олег Любимов.

Также Selectel продолжит расширять географию бизнеса в российских регионах. В декабре 2019 года компания открыла первую точку присутствия в Новосибирске. В течение этого года Selectel готовится разместить инфраструктуру и начать предоставление услуг в Екатеринбурге и Владивостоке.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода