rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Мастертел» повышает производительность ИТ-инфраструктуры и оптимизирует расходы

Компания Hewlett Packard Enterprise внедрила решение HPE GreenLake для оператора «Мастертел». Благодаря HPE GreenLake «Мастертел» смог модернизировать свою ИТ-инфрастрктуру, оптимизировать финансовые потоки и достигнуть гибкости, необходимой для обслуживания растущего потока заказчиков. Это первое внедрение HPE GreenLake для облачного провайдера в стране.

Сегодня модель потребления «ИТ как услуга» становится всё более востребованной в России, поскольку заказчики хотят платить лишь за используемые мощности. HPE GreenLake позволяет пользоваться всеми преимуществами облака, такими как быстрое развертывание, масштабируемость и экономичность, в полностью контролируемой локальной среде по выбору заказчика. 

«В связи с интенсивным развитием облачного бизнеса мы столкнулись с потребностью быстрого развертывания ресурсов для новых заказчиков,  – прокомментировал Виктор Сафронов, директор по ИТ компании «Мастертел». – Решение HPE GreenLake помогло увеличить скорость выхода на рынок, избежать единоразовых финансовых вложений и оптимизировать финансовые потоки. С обновленной ИТ-инфраструктурой «Мастертел» готов удовлетворить все потребности своих существующих и будущих заказчиков». 

Благодаря HPE GreenLake, «Мастертел» может уверенно продолжать развивать и расширять свой бизнес облачных услуг, зная, что у него есть возможность в любой момент масштабировать свою ИТ-инфраструктуру в сооветствии с меняющимися потребностями. HPE GreenLake позволила «Мастертелу»: 

  • Повысить производительность и отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры в соответствии с нагрузкой и требованиям своих заказчиков;
  • Обспечить гибкость и возможность оперативно масштабировать инфраструктуру под текущие бизнес-задачи;
  • Минимизировать затраты за счет отказа от крупных единоразовых финансовых вложений. 

«Мастертел» изначально рассматривал приобретение оборудования в лизинг, но решающим фактором стала скорость развёртывания. Специалисты HPE смогли в короткие сроки подобрать оптимальные технологические решения, обеспечить комфортные для заказчика сроки поставки и запустить системы в коммерческую эксплуатацию посредством HPE GreenLake. 

Технологии HPE, включая серверы HPE Proliant и СХД HPE 3PAR 8200, позволили повысить производительность и надежность ИТ-инфраструктуры «Мастертела», а поддержка HPE Datacenter Care от HPE Pointnext Technology Services обеспечила желаемую отказоустойчивость. Будучи облачным провайдером, «Мастертел» стремился выровнять свои затраты и доходы, и здесь решение HPE GreenLake зарекомендовало себя как эффективная финансовая модель, по которой «Мастертел» платит ежемесячно только за нужные ресурсы. 

«Наше сотрудничество с «Мастертел» демонстриует, что прозрачность расходов и выравнивание денежного потока, обеспечиваемые HPE GreenLake, являются бесспорным бизнес-преимуществом, – сказал Андрей Карташев, директор департамента услуг HPE в России. – Мы очень довольны своей работой с «Мастертел» и первым опытом внедрения HPE GreenLake для облачного провайдера в России». 

HPE GreenLake является одним из самых быстрорастущих подразделений HPE с общей стоимостью контрактов более 4 миллиардов долларов США. У него более 850 корпоративных заказчиков по всему миру, а также более 700 продающих партнеров. Уникальные системы учета и контроля бюджета, облачные сервисы, портфель программного обеспечения HPE Ezmeral, а также поддержка со стороны HPE Financial Services и HPE Pointnext Technology Services предоставляют индивидуализированное решение, с которым не могут сравниться конкуренты.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода