Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n219767/


     
 

Политех будет получать зарплату по КОМПАСу

01.09.2020 12:08
В августе Санкт-Петербургская компания «КОМПАС» подписала с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» договор на внедрение в Университете модуля КОМПАС: Расчет заработной платы.

Кадровые службы Политехнического Университета с 2004-го автоматизируют свою работу с помощью соответствующего модуля подсистемы КОМПАС: Управление персоналом. Казалось бы, еще тогда было бы логично автоматизировать и расчет зарплаты, работающий в тесной информационной связке с модулем кадрового учета, с помощью той же подсистемы. Однако в то время университетские службы не смогли договориться между собой, и расчетная группа бухгалтерии продолжила работать на программе Финкомплекс собственной политеховской разработки.

За прошедшее время университетские ИТ-специалисты с помощью встроенного инструмента Мастера КОМПАСа постепенно создали сугубо индивидуальную версию модуля КОМПАС: Кадровый учет, очень сильно разошедшуюся с современным тиражным его вариантом.

Поэтому, когда в 2019-м году было все-таки принято решение отказаться от поддержки программы собственной разработки, и в конкурсе на это замещение приняли участие продукты компаний 1С и КОМПАС, знакомство с последними началось с анализа современной тиражной версии модуля КОМПАС: Кадровый учет. К удивлению сотрудников Университета, во многих аспектах она оказалась удобнее их индивидуального варианта, что и послужило одной из причин выбора в пользу КОМПАСа. В результате к настоящему времени индивидуальная версия модуля КОМПАС: Кадровый учет уже заменена на тиражную, в которую включены недостающие Политеху доработки.

Основные этапы внедрения, первый из которых уже выполнен:

  • Исследование структуры данных приложения расчёта зарплаты на платформе Финкомплекс и функционирующего ПАКУиУШР, формирование плана технических и организационных мероприятий, необходимых для включения в его состав модуля КОМПАС: Расчёт заработной платы HRM-системы КОМПАС: Управление персоналом.
  • Настройка модуля КОМПАС: Расчёт заработной платы и отработка процедуры импорта данных из приложения расчёта зарплаты Финкомплекс.
  • Тестовые и рабочие расчёты заработной платы за три месяца и необходимой квартальной отчётности.
  • Опытная эксплуатация рабочей версии приложения при техническом сопровождении Исполнителя. 

Плановый срок ввода модуля в рабочую эксплуатацию – 30 июня 2021 года.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web