rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Совместная лаборатория МегаФона и ВШМ СПбГУ 5G_Dream_Lab открывает новый набор

Компания МегаФон и Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) объявляют набор студентов на второй сезон лаборатории <5G_Dream_Lab>. Цель проекта —подготовка специалистов, которые будут работать с технологиями 5G и создавать новые цифровые продукты.

Подать заявку на обучение в лаборатории и зарегистрироваться можно до 21 сентября 2020. Официальное онлайн-открытие второго сезона лаборатории состоится 14 сентября. В ходе мероприятия желающие присоединиться к проекту смогут встретиться с руководителем <5G_Dream_Lab>, представителями ВШМ СПбГУ и МегаФона, пообщаться с экспертами и преподавателями. Также на открытии расскажут о перспективных специальностях, которым обучают в лаборатории: разработчик и интегратор цифровых решений. Регистрация доступна на сайте 5gdreamlab.spbu.ru. 

«За технологией 5G будущее не только мобильной связи, но и всей цифровой экономики. Это связано с колоссальными возможностями 5G, которые открываются операторам, государству, бизнесу и частным пользователям. Поэтому очевидно, что компетентные специалисты в этой области будут востребованы, причем не только в штате телеком-компаний. Наше сотрудничество с ВШМ СПбГУ является весьма своевременным шагом как для подготовки необходимых бизнесу сотрудников, так и для предоставления молодежи возможности получить интересную и востребованную профессию», — комментирует директор по корпоративному развитию и управлению персоналом ПАО «МегаФон» Валентина Ватрак. 

До 5 октября зарегистрировавшиеся на курс участники смогут пройти отборочный модуль. 12 октября 2020 года по его результатам будет определен финальный состав студентов лаборатории <5G_Dream_Lab>. В процессе обучения студенты будут разрабатывать высокотехнологичные проекты на основе сети пятого поколения, а после их успешной защиты могут пройти стажировку в МегаФоне или получить приглашение на работу в компании. 

«В прошлом году ВШМ СПБГУ совместно с МегаФоном создали инновационную лабораторию, где студенты разных образовательных программ пробуют свои силы в разработке продуктов на основе 5G. Проект уже показал свою эффективность: участники первого набора представили на суд жюри перспективные решения для телемедицины, урбанистики, организации мероприятий. Сотрудничество с Мегафоном не только открывает студентам и молодым специалистам доступ к передовым технологиям, но и позволяет применить полученные в университете знания на практике в одной из лучших российских компаний-лидеров. <5G_Dream_Lab> – это площадка, где мечты становятся реальностью», — рассказал первый заместитель директора Высшей школы менеджмента СПбГУ Константин Кротов. 

Лаборатория <5G_Dream_Lab> — совместный проект ВШМ СПбГУ и МегаФон, запущенный в кампусе «Михайловская дача» в 2019 году. При работе в лаборатории студенты получают актуальные знания об инструментах и подходах разработки IT-продуктов, создают и тестируют свои решения на основе высокотехнологичного оборудования и учатся работать в междисциплинарных командах.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода