Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n220095/


     
 

Платежная система «Мир» переходит на российскую среду исполнения Java - Liberica JDK

21.09.2020 14:30
Национальная система платежных карт (НСПК) выбрала Liberica JDK для поддержки систем высокой доступности и безопасного процессинга более 82 млн карт 153 российских банков.

Российская компания BellSoft, один из лидеров проекта OpenJDK, объявляет, что АО Национальная система платежных карт (НСПК), оператор платежной системы «Мир», выбрала Liberica JDK, российскую среду исполнения Java, в качестве платформы для своих систем процессинга, клиринга и программы лояльности. Компания BellSoft, разработчик Liberica JDK, будет оказывать техническую поддержку компании НСПК.

Liberica JDK – это рекомендованный отечественный софт, который включен в реестр российского ПО. BellSoft входит в Топ-5 самых активных участников OpenJDK сообщества вместе с Oracle, RedHat, SAP и Google, что позволяет позиционировать российскую компанию, как одного из мировых лидеров, развивающих Java. Это дает возможность заказчикам BellSoft получать исправления безопасности синхронно с Oracle Java и поддерживать максимально возможную безопасность Java приложений. В арсенале BellSoft почти 200 человеко-лет разработки Java и OpenJDK.

«Мы постоянно разрабатываем инновационные решения, вот почему нам необходим надежный технологический партнер для поддержки систем высокой доступности, работающих на Java, - отмечает директор департамента ИТ Владимир Трояновский. - Мы выбрали российскую компанию BellSoft, инженерная экспертиза которой поможет нам обеспечить максимальную безопасность и надежность наших программ и операций».

«Мы очень рады, что Национальная система платежных карт  выбрала компанию BellSoft, аккумулировавшую лучшую экспертизу и опыт разработки Java в российском программном продукте Liberica JDK, - отметил Александр Белокрылов, Генеральный директор BellSoft. – В финансовых системах предъявляются высочайшие требования к качеству и поддержке ПО, и поэтому важно, чтобы процессинг работал на безопасной российской среде исполнения Java».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web