rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС модернизировала сеть в Коряжме

МТС завершила очередной этап модернизации фиксированной сети на территории Коряжмы. В результате пользователи домашнего интернета могут пользоваться домашним интернетом на скорости до 100 Мбит/с даже в часы пиковых нагрузок, а телезрители — смотреть каналы в высоком качестве.

Модернизация проводилась на магистральной транспортной сети, что позволило увеличить пропускную способность, а также повысить отказоустойчивость фиксированной сети МТС на всей территории Коряжмы. 

Кроме того, за счет внедрения технологии multicast (многоадресное вещание) пользователи домашнего ТВ получили возможность смотреть цифровое телевидение в высоком качестве вне зависимости от погодных условий. 

Одновременно с модернизацией фиксированной сети в Коряжме проходила замена оборудования на более современное и на базовых станциях. В результате работ, завершенных накануне Нового года, пользователи мобильных сервисов МТС со своих смартфонов смогли без задержек смотреть новогодние фильмы и программы онлайн, созваниваться с близкими по видеосвязи, а также совершать покупки в онлайн-магазинах. 

«Модернизация сетей связи и внедрение современных цифровых стандартов позволяют операторам не только повысить качество услуг, расширить границы зоны покрытия и привлечь больше пользователей, но и обеспечить гарантированную бесперебойную качественную связь и широкополосный доступ в Интернет жителям как крупных, так и отдаленных населенных пунктов Архангельской области», — отмечает министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников. 

«В прошлом году мы провели колоссальную работу на своей сети по всей территории Поморья: заменили оборудование на 100% базовых станций в Архангельской области, обеспечив рост доступных нашим абонентам скоростей мобильного интернета в среднем в 1,5 раза. Однако МТС единственный оператор, который оказывает услуги во всех возможных средах, поэтому мы не могли обойти стороной и повышение качества услуг для пользователей домашних сервисов. Мы расширяли пропускную способность каналов, меняли оборудование на современное, обеспечивающее более высокие скорости и способное выдержать повышенные нагрузки. И, если судить по тому, что по итогам прошлого года МТС стала лидером по числу абонентов среди частных интернет-провайдеров в России, мы понимаем, что наши пользователи видят все эти изменения», — комментирует директор филиала компании МТС в Архангельской области Григорий Бедрин.  

Фиксированная сеть в Архангельской области 

В Архангельской области услуги широкополосного доступа в сеть и домашнего ТВ МТС оказывает в трех городах: Северодвинске, Мирном и Коряжме. На данный момент фиксированная сеть МТС покрывает там более 97% домохозяйств, это значит, что услуги домашнего ТВ и интернет доступны большинству семей, проживающих в этих городах.

Кроме того, МТС постоянно развивает сеть, подключая к ней не только старый фонд, но и новостройки. Так, возможность пользоваться домашними сервисами МТС в 2020 году получили новоселы ЖК «Атмосфера» и двух домов, построенных по муниципальному заказу в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья, в Северодвинске, а также нескольких домов в общей сложности на 160 квартир в Коряжме.

В конце 2020 – начале 2021 года завершился очередной этап модернизации магистральных каналов с целью повышения пропускной способности и надежности сети передачи данных в Мирном и Коряжме. Благодаря этому пользователи домашних сервисов МТС могут пользоваться интернетом на более высоких скоростях даже в часы пиковых нагрузок, а также смотреть любимые телепередачи в высоком качестве, независимо от погодных условий.

Наибольшим спросом на сегодняшний день пользуются конвергентные тарифы, позволяющие подключить сразу несколько услуг в рамках одного пакета и за счет этого сэкономить. Так, за 2020 год количество абонентов, выбирающих комплексные предложения, в Архангельской области выросло в 2,5 раза. На них приходится более половины новых подключений.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода