rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Отель «Астория» внедрил решение Consyst.Hotel

Отель «Астория» группы Rocco Forte Hotel завершил проект объединения автоматизированных систем бухгалтерской, налоговой и управленческой отчетности в единый ИТ-контур. Основой системы стало решение Consyst.Hotel, созданное «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ) на платформе 1С.

Чтобы снизить операционные издержки на сопровождение информационных систем и обеспечить соответствие используемых решений требованиям локального законодательства, руководство отеля «Астория» приняло решение о создании автоматизированной системы, которая позволила бы собирать и анализировать данные по стандартам РСБУ и МСФО.

Партнером по внедрению выступила «Консист Бизнес Групп». В качестве технологической платформы для реализации поставленной задачи была выбрана российская платформа 1С. «Консист Бизнес Групп» предложила руководству отеля решение Consyst.Hotel, разработанное на базе системы «1С:Управление холдингом», позволяющее объединить в 1С данные по основным процессам ведения налогового, бухгалтерского и управленческого учета.

Внедренное решение обеспечило ведение прозрачного учета взаиморасчетов с гостями для выставления документов по российским стандартам.  В нем доступна вся информация о проживании гостя: даты заезда и выезда, номер брони, полное имя гостя и прочая информация о бронировании. Решение интегрировано с установленными конфигурациями 1С и сторонними информационными системами (Protel, ADACO, 1С:Зарплата и управление персоналом), что позволяет оперировать данными непосредственно в 1С без обращения к другим системам.

В ходе проекта специалисты «Консист Бизнес Групп» также разработали формы отчетов для выверки данных и своевременных уведомлений пользователей о ситуациях, требующих участия специалистов заказчика в уточнении данных.

Станислав Гальянов, заместитель финансового директора отеля «Астория»: «Реализованный в решении сервис вспомогательных проверок для выявления ошибок и отклонений позволил повысить достоверность отчетности и значительно сократил время ее подготовки. В результате внедрения новой системы сроки подготовки отчетности в целом существенно сократились».

Дмитрий Савочкин, директор по работе с ключевыми клиентами «Консист Бизнес Групп»: «Отель «Астория» — известнейшая достопримечательность Санкт-Петербурга. Наличие работающей автоматизированной системы, которая позволяет собирать и анализировать необходимые данные и отвечает актуальным внешним требованиям, — важная составляющая в бизнесе такого высокого уровня. Мы благодарим команду отеля за доверие в выборе «Консист Бизнес Групп» в качестве партнёра по автоматизации».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода