Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n222511/


     
 

METRO, «Мон’дэлис Русь», «Газпром добыча Надым» и другие вступают в борьбу за награды за лучший ИТ-кейс

03.03.2021 15:56
Компания Directum продолжает принимать заявки на 11-й ежегодный конкурс ИТ-проектов и решений Directum Awards. Он призван выявить лучшие практики цифровой трансформации, оптимизации процессов и бизнес-инноваций. В этом году среди участников конкурса – METRO, «Мон’дэлис Русь», сеть «Подружка» и другие.

За 10 лет Directum Awards собрал сотни ценных проектов и решений по различным бизнес-задачам, участники представили более 500 проектов и решений по различным направлениям.

В этом году уже более 30 компаний подали заявку на участие в конкурсе. Это предприятия нефтегазовой сферы, производства, ритейла, организации финансового сектора и других отраслей. Они представили разнообразные проекты от закупок и интеллектуального поиска, до цифровых долговременных архивов и мобильного рабочего места руководителя.

Так, крупнейшая компания международного бизнес-формата Сash&Сarry METRO наладила цифровой процесс по договорам и счетам на оплату. Проект затронул 93 торговых центра по России. Инновации позволили перераспределить нагрузку на согласующих и увеличить скорость обработки документов в бухгалтерии и казначействе. Сейчас в системе ежедневно работают более 1000 пользователей.

«Мон’дэлис Русь» – производитель таких известных брендов, как шоколад Alpen Gold, Milka и Picnic, печенье «Юбилейное» и других оцифровал HR-процессы. Компания приняла участие в эксперименте Минтруда и с помощью инноваций оперативно перевела сотрудников на удаленную работу. Было автоматизировано 1000 сотрудников и 20 топ-менеджеров компании, с 15 до 3 минут сократилось время на оформление и перенос отпуска. Все это помогло сократить накладные расходы и трудозатраты, а также повысить эффективность работы персонала.

«Газпром добыча Надым» (дочернее предприятие ПАО «Газпром») перевел закупочные и договорные процессы в новую систему. Поскольку с договорами работают все подразделения и филиалы предприятия, проект повлиял на деятельность компании целиком, охватив 4000 сотрудников, 6 подразделений-кураторов договоров и 9 подразделений, ответственных за их согласование.

Один из самых быстрорастущих проектов в России, сервис моментальной доставки продуктов «Самокат» автоматизировал внутренний и внешний документооборот по ключевым процессам закупки и продажи товаров и услуг. В этих процессах принимает участие большое количество сотрудников из разных подразделений, а количество документов, поступающих и исходящих из организации за месяц доходит до 60 тысяч. На текущий момент завершен первый этап проекта, в системе создано и согласовано более тысячи договорных документов, автоматизирована работа 200 сотрудников, среди которых 10 топ-менеджеров.

Розничная сеть «Подружка» внедрила интеллектуальные сервисы Directum Ario в работу бухгалтерии. В результате применения искусственного интеллекта ускорилась обработка документов, у бухгалтеров освободилось 3 часа в день, компания избавилась от согласования и подписания счетов в бумажном виде.

Управляющая компания «Альфа-Капитал» внедрила искусственный интеллект в управление активами инвесторов. Это помогло ускорить процессы без потери качества и снизить влияние человеческого фактора. Теперь часть распоряжений модерируется без участия специалистов, всего 1,5 минуты требуется на проверку и обработку распоряжения для вывода средств.

Проекты будет оценивать жюри, в состав которого в этом году вошли:

●    Дмитрий Калаев, директор Акселератора Фонда развития интернет инициатив (ФРИИ), партнер венчурного фонда ФРИИ-инвест;

●    Андрей Никуличев, заместитель директора Центра экспертизы и координации информатизации Министерства цифрового развития РФ (ЦЭКИ ФГБУ);

●    Александр Погребной, генеральный директор ООО «Удостоверяющий центр «Газинформсервис»;

●    Константин Истомин, исполнительный директор Directum;

●    Ринат Гимранов, начальник управления информационных технологий ПАО «Сургутнефтегаз»;

●    Анатолий Савчук, директор практики Программных и интеграционных решений «Техносерв Консалтинг» и другие.

Конкурс проходит онлайн, срок подачи заявок продлен до 10 марта 2021г. Подведение итогов состоится в период с 10 марта по 12 апреля 2021 года. Победители конкурса получат:

●    корпоративные скидки и бонусы на продукты компании Directum,

●    стелы и дипломы,

●    ценные личные призы,

●    признание сообщества и оценки от экспертов.

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web