Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n222831/


     
 

Inoventica объявляет финансовые результаты

25.03.2021 13:42
Группа компаний Inoventica объявляет финансовые результаты деятельности за 2020 год. Совокупная неконсолидированная выручка Группы Inoventica в 2020 году осталась на уровне 2019 года и составила порядка 500 млн. рублей. Значение показателя EBITDA составило 33%. Чистая прибыль Группы Inoventica достигла 70 млн. рублей.

Стабильность финансовых показателей  в отчетном периоде была обеспечена сразу двумя направлениями бизнеса: арендой цифровых каналов связи и информационной безопасностью.

Выручка инфраструктурного направления бизнеса, за которое отвечает АО «КДИ» (аренда каналов связи) в отчетном периоде осталась на уровне 2019 года и составила около 240 млн. рублей. Значение показателя EBITDA выросло на 34% и составило 79 млн. рублей. Чистая прибыль выросла в 3 раза, достигнув показателя в 45 млн. рублей.

Рост чистой прибыли АО «КДИ» обусловлен получением дивидендов в размере 20 млн. рублей от дочерней компании ООО «Гарант-Парк-Интернет».

В отчетном периоде зафиксирован возрастающий спрос на систему защиты от сетевых атак invGUARD, что положительно отразилось на финансовых показателях ООО «Иновентики технолоджес». Рост выручки компании год к году составил 37%. Значение показателя EBITDA достигло рекордных 27%, а чистая прибыль в моменте осталась около нуля. На рост доходов «Иновентики технолоджес» повлиял выход компании на рынок Республики Беларусь, а также новые коммерческие инсталляции продукта invGUARD в рамках комплексных интеграторских решений для крупных корпоративных заказчиков.

Балансовая стоимость основных средств Группы, введенных в эксплуатацию, составила на конец отчетного периода около 681 млн. рублей по первоначальной стоимости.

По состоянию на 25 марта 2021 года обязательства по внешним для Группы компаний Inoventica кредитам и займам отсутствуют.

Основными событиями и ключевыми достижениями Группы Inoventica в 2020 году стали:

  • Inoventica Services завершила  миграцию клиентов с услугой VPS на KVM в новый личный кабинет https://bill.invs.ru , более функциональный и надежный;
  • Inoventica Services запустила новый тариф в линейке «Аренда виртуального сервера с Windows» с поддержкой последней версии 2019 и расширила линейку «Аренда выделенного физического сервера» тарифом, поддерживающим E3 в 6 версии;
  • Успешное завершение процедуры аттестации информационных систем персональных данных ООО «Гарант-Парк-Интернет» в соответствии с требованиями приказа ФСТЭК России от 18 февраля 2013 г. №21;
  • Коммерческим директором группы компаний Inoventica назначен Станислав Кривокорытов, ранее работавший на руководящих постах в коммерческих подразделениях «Синтерры», «Мегафона», «Ростелекома» и других крупных компаний отрасли;
  • Руководители Группы компаний Inoventica Виталий Слизень и Александр Ильин были награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;
  • Выплата дивидендов акционерам ЗАО «КДИ»;

Группа Inoventica приняла участие в четырех крупнейших международных онлайн-выставках ИТ-индустрии: CommunicAsia в Сингапуре, Digital Transformation EXPO в Лондоне, Smart City Live 2020 в Лиссабоне, GITEX Global 2020 в Дубае. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web