Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n226008/


     
 

М.Видео-Эльдорадо в несколько раз увеличила возможности по доставке курьерами и на такси на фоне антиковидных ограничительных мер

28.10.2021 14:14
Группа М.Видео-Эльдорадо до трёх раз увеличила мощности для экспресс-доставки из магазинов и в полтора раза – расширила курьерскую доставку. Магазины М.Видео и Эльдорадо продолжат работать с фокусом на поддержку онлайн-сервисов, с соблюдением действующих ограничений в каждом конкретном регионе.

М.Видео-Эльдорадо в 2020-2021 гг. существенно нарастила онлайн-продажи, на которые теперь приходится порядка 70% GMV Группы, перевела постоянных клиентов на мобильные решения - установки пользовательских мобильных приложений М.Видео и Эльдорадо превысили 21 миллион, увеличившись более чем вчетверо к прошлому году и расширила инфраструктуру для организации «последней мили», т.е. доставки покупок из магазинов или со складов покупателям.

М.Видео и Эльдорадо предлагают своим клиентам сразу несколько форматов доставки с уровнем сервиса от 1-2 часов. Получить заказанную технику можно в магазинах сетей, обычной курьерской доставкой, экспресс-доставкой на такси из ближайшего магазина, в магазинах «Пятерочка», отделениях Почты России, пунктов PickPoint – всего более 60 тысяч точек. Компания обеспечивает доставку более 80% онлайн-заказов в течение суток.

В рамках старта Чёрной пятницы и ограничительных антиковидных мер М.Видео-Эльдорадо существенно нарастила мощности доставки, что позволит сохранить уровень сервиса и обеспечить необходимой техникой тех, кто предпочтёт остаться дома. Так, компания увеличила в два-три раза, в зависимости от регионов, лимиты для экспресс-доставки и в полтора раза нарастила ёмкость курьерской доставки.

Магазины М.Видео и Эльдорадо продолжат работать в форматах, отвечающих требованиям и антиковидным мерам в каждом конкретном городе. Часть магазинов будет работать как обычно, некоторые перейдут в формат пунктов выдачи заказов и поддержки других онлайн-сервисов, некоторые – продолжат работу как салоны связи с выделенной телеком-зоной или как дарк-сторы.

М.Видео-Эльдорадо, используя мобильную платформу и технологии OneRetail, также предлагает своим клиентам возможность оформить мобильный заказ прямо в магазине, дистанционные видеоконсультации, онлайн-кредитование и другие сервисы, которые позволяют бесконтактно и безопасно совершить покупку и цифровых гаджетов, и домашней техники.

Управляющий директор блока OneRetail М.Видео-Эльдорадо Дагмара Иванова:

«Гибридная модель и технологические решение, которые использует М.Видео-Эльдорадо, позволяют нам гибко реагировать на временные изменения, связанные с пандемией, и другие вызовы рынка. В условиях ограниченного перемещения людей магазины с актуальным ассортиментом электроники становятся ключевым элементом инфраструктуры и помогают нам конкурировать с другими игроками, предлагая быструю доставку – в течение ближайших двух часов или в любой другой удобный слот в течение дня. Во время прошлого локдауна наши покупатели также оценили сервис видеоконсультаций – наши продавцы могут показать любую модель из торгового зала и помочь клиенту оформить покупку, за год число таких продаж выросло, и этот сервис по-прежнему актуален. Рост онлайн-оборота также поддерживает расширившийся за год в 2,5 раза ассортимент техники». 

М.Видео и Эльдорадо создают COVID-free пространство и работают в полном соответствии с требованиями по безопасности. Там, где действуют ограничения, сотрудники проверяют QR-коды на входе, в помещениях регулярно проводится влажная уборка, возле кассовых зон и у входа в магазин нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, в кассовых зонах также установлены защитные экраны. При входе в магазины для клиентов также доступны средства индивидуальной защиты и санитайзеры. Все сотрудники перед началом работы и в течение дня измеряют температуру, используют маски, перчатки и санитайзеры. Большинство сотрудников прошли вакцинацию.

 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web