rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Varonis Systems отчиталась о финансовых результатах за третий квартал

Компания Varonis, один из участников мирового рынка безопасности и аналитики данных, объявила финансовые результаты за третий квартал, завершившийся 30 сентября 2021 года.

Совокупная выручка компании за квартал составила 100,4 млн долларов — на 31% больше, чем за аналогичный период в 2020 году. Объем продаж подписных лицензий увеличился на 59% до 70,0 млн долларов (по сравнению с 44,1 млн долларов в третьем квартале 2020 года).

Выручка от технического обслуживания и услуг составили 30,0 млн долларов (по сравнению с 32,2 млн долларов в третьем квартале 2020 года). Показатель годовой регулярной выручки (ARR) составляет 354,2 млн долларов, что на 36% выше показателя, полученного к этой же дате в прошлом году.

Операционная прибыль (рассчитанная не по GAAP) составила 8,1 млн долларов: для сравнения, за третий квартал прошлого года получен операционный убыток в размере 3,1 млн долларов.

«Результаты третьего квартала ознаменовали наш первый квартал с доходом более 100 миллионов долларов США. И это лишь старт возможностей, которые перед нами открываются. Мы наблюдаем более активное внедрение нашей платформы новыми клиентами и расширения сотрудничества с давними заказчиками — так как цифровая трансформация в корне изменила подход компаний к защите конфиденциальных данных. Мы убеждены, что эти факторы позволят нам успешно завершить 2021 год», — подчеркивает президент Varonis Systems Яки Файтельсон.

«Тенденции рынка, которые способствовали росту бизнеса Varonis во всем мире, актуальны и для российского рынка. Мы видим, что уровень зрелости российского рынка информационной безопасности постоянно повышается. Компании, у которых почти полностью отсутствовала система информационной безопасности, начинают осознавать величину проблемы, а компании, которые всегда относились к вопросу серьезно, наращивают компетенции и повышают свой уровень. Параллельно мы наблюдаем рост инвестиций в ИБ», — отмечает глава Varonis в России Даниэль Гутман.

В четвертом квартале компания рассчитывает получить выручку в диапазоне от 120,0 до 123,0 млн долларов. Прогнозируемый объем выручки за 2021 год составит от 383,5 до 386,5 млн долларов (прирост от 31% до 32%).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода