rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Почта РФ открыла флагман в центре Петербурга, а в регионы СЗФО пойдет с почтоматами

Флагманский салон Почты РФ открылся на Невском пр., 70. В компании его позиционируют как «минимальный стандарт, к которому будут стремиться в других отделениях Почты РФ на Северо-Западе», центр филателистического притяжения и привлекательный для туристов офис в рамках концепции «путешествий без багажа».

2021 год для Почты РФ был знаковым: впервые более чем за 20 лет открыли 9 новых отделений связи с Петербурге и Ленобласти и отремонтировали более 40. В планах – запуск в 2022 году 20 отделений, причем приоритет будет отдан спальным районам и новостройкам города и области, где отделений не хватает.

Новое отделение в некоторой степени является заменой Главпочтамту, здание которого до сих пор находится на ремонте. В некоторой степени – потому что на Главпочтамте размещался пост таможни, административно-управленческие подразделения и т.д., которые не переехали на Невский, 70.

До сих пор весь клиентский трафик, относящийся к индексу 190000, был распределен на 12 отделений в центре города. Это приводило к нехватке мест, неудобству для клиентов. Ключевой задачей при реализации проекта было восстановить работу индекса 190000. Проект был реализован очень быстро: с июня по конец декабря. По словам представителей компании, «с такой скоростью флагманские отделения не открывал никто».

Отделение будет работать в режиме 24х7 и обслуживать и физлиц, и юрлиц. К тому же отделение находится на главном туристическом маршруте города, и чтобы гостям Северной столицы было удобнее, в отделении создана кофе-зона.

Что касается позиционирования как центра притяжения для филателистов, то в салоне для этого выделена специальная зона, а на 2022 год запланировано более 40 специальных гашений. Раньше специальной локации для филателистов не было.

В отделении установлена электронная очередь нового формата – с дополнительной информацией по действующим ограничениям, рекламой и т.д. В штате отделения 50 человек, что в 1,8 раза больше, чем в стандартных отделениях. Увеличение штата обусловлено в первую очередь круглосуточным графиком работы.

В отделении расположены почтоматы. Как рассказали в компании, во всех новых отделениях сразу размещаются почтоматы. Кроме того, они активно размещаются вне отделений. Всего с августа 2021 года в Петербурге работают 356 почтоматов. Наиболее активно они размещаются в спальных районах, где не хватает отделений.

А вот в регионах СЗФО почтоматов пока нет, но сейчас идет процесс утверждения адресной программы, и в первую очередь сетью почтоматов будут покрыты города присутствия филиалов Почты РФ – Новгород, Псков, Калининград и т.д.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода