rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Linxdatacenter получила аккредитацию Минцифры России

Linxdatacenter получила государственную аккредитацию Министерства цифрового развития России в реестре организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ. Новый статус позволит компании эффективно работать на рынке облачных сервисов для госсектора.

Процедура аккредитации была инициирована с учетом планов компании по выходу на новый для нее сегмент рынка облачных сервисов – государственный сектор. Акцент на этом сегменте рынка обусловлен быстро растущими потребностями госаппарата в цифровизации и актуальными задачами по выполнению программы импортозамещения ИТ-продуктов и обеспечению соответствия требованиям регуляторов.

«Госсектору нужен выбор из готовых ИТ-решений от провайдеров с опытом в построении сложных проектов с геораспределенными вычислениями, высоким уровнем SLA и индексом удовлетворенности клиентов. Уровень технологических и бизнес-компетенций Linxdatacenter позволяют нам сформировать адекватное предложение сервисов и продуктов для B2G-рынка», – комментирует Ольга Соколова, генеральный директор Linxdatacenter.  

Госсектор в рамках стратегии развития Linxdatacenter подразделяется на два основных направления: ведомственные организации (ГУПы, администрации и т.д.) и компании с госучастием.

Предварительно набор решений будет включать запуск ТАРМ (типовое автоматизированное рабочее место госслужащего) и аттестованную платформу под ГИС на базе отечественного ПО.

Развитие облачных решений для госсектора будет опираться на возможности кратного расширения вычислительных ресурсов в облачной платформе LinxCloud и на партнерства с гиперскейлерами, профиль которых позволяет работать с госкомпаниями.  

Планируется развивать комплексное предложение по модели Colocation + Cloud Services, на основе которого будут созданы уникальные отраслевые продукты в сегментах B2G на базе экосистемы высокотехнологичных сервисов, например решения класса «умный город».  

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода