Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n228488/


     
 

VK и НСПК развивают партнерство в области финтеха

15.06.2022 10:46
В день открытия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) VK и Национальная система платежных карт (оператор платежной системы «Мир», операционный платежный и клиринговый центр СБП) подписали Меморандум о сотрудничестве.

Ключевыми направлениями взаимодействия станут развитие технологической платформы лояльности для пользователей продуктов VK и держателей карт национальной платежной системы «Мир», а также совместное развитие платежных сервисов.

«VK разрабатывает и запускает удобные и безопасные сервисы, которые помогают пользователям чувствовать себя комфортно в цифровой среде и решать свои повседневные задачи. Одним из направлений развития является возможность оплачивать товары и услуги внутри наших сервисов, а также совершать другие финансовые операции. Объединение технологической экспертизы VK и финансовых компетенций НСПК позволят нам эффективно работать над созданием новых решений, которые в дальнейшем будут внедряться как в наши продукты, так и в другие цифровые витрины и платформы для удобства пользователей», — отметил генеральный директор VK Владимир Кириенко.

«Продуктами VK, платежной системы «Мир» и Системы быстрых платежей сегодня пользуется огромное количество людей. Вместе с коллегами из VK мы планируем развивать новые сервисы в сфере онлайн-платежей, которые будут способствовать улучшению клиентского опыта и расширят возможности для пользователей», — прокомментировал генеральный директор НСПК Владимир Комлев.

Справка

Продуктами и сервисами VK пользуются более 90% аудитории рунета. Пользователи могут общаться в Одноклассниках, ВКонтакте, в мессенджерах и в Почте Mail.ru; продавать и находить товары и услуги на Юле, заказывать продукты и готовую еду в Delivery Club, Самокате и Кухне на районе; находить авто для поездок в Ситидрайве; осваивать новые профессии с GeekBrains, Skillbox и другими образовательными проектами; играть на платформе VK Play и многое другое.  

Пользователи могут авторизоваться в разных сервисах с единой учетной записью VK ID, платить и зарабатывать кешбек с платформой VK Pay, получать скидки и выгодные предложения с VK Combo, пользоваться любимыми сервисами на платформе приложений VK Mini Apps. С любыми задачами поможет справиться голосовой ассистент Маруся. 

VK разрабатывает и внедряет продукты и услуги для цифровизации бизнес-процессов — от интернет-продвижения и предиктивной аналитики до корпоративных соцсетей, облачных сервисов и автоматизации предприятий.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web