rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Банк «Санкт-Петербург» создает новую творческую среду в новом «доме» для IT- специалистов

Банк «Санкт-Петербург» открыл новый «дом» для Блока цифровых технологий, который располагается в стенах современного бизнес-центра «Санкт-Петербург-Плаза» и становится центром передовых IT-решений БСПБ. В августе сюда переехали команды Блока – Диджитал-департамент, Дирекция информационных технологий и Дирекция обеспечения качества программных продуктов.

Блок цифровых технологий создан в БСПБ год назад. Его целью является трансформация IT-ландшафта и технологическое развитие Банка во всех сферах деятельности. Блок возглавляет старший вице-президент Банка «Санкт-Петербург» Михаил Гаврилов.

Новое пространство стало настоящим «домом» для IT-специалистов Банка, –  местом притяжения гениальных идей, местом, где отдельные диджитал-подразделения объединяются в единую цифровую команду.

Для повышения эффективного взаимодействия всем сотрудникам Банка должно быть комфортно на своих рабочих местах, и в рамках этой задачи БСПБ создает открытые пространства нового поколения, которые сложно назвать офисами. Здесь гармонично объединены передовые подходы в части планировочных решений, организации рабочих мест и принципы командного взаимодействия, здесь много воздуха, света и вдохновения.

БСПБ стремится быть ответственным работодателем, который последовательно реализует кадровую политику, в соответствии с которой команда – это главный актив. В рамках развития цифрового направления БСПБ не просто создает новые условия работы для своих сотрудников, сегодня в Банке существует целая программа поддержки и развития IT-специалистов.  Банк заботится о здоровье сотрудников, расширяет социальную программу, усиливает компетенции и обучает сотрудников IT-блока. Так, для развития hard и soft компетенций в Банке создан Учебный центр, а IT-специалисты Банка повышают квалификацию в рамках Диджитал Академии, регулярно посещают конференции и участвуют во внутренних митапах Банка – GeekHub.

 «Пандемия научила Банк быстро перестраиваться, работать в различных форматах. Сегодня часть работы в сфере IT можно выполнять дистанционно. Но несмотря на это потребность в комфортном многофункциональном пространстве, которое могло бы стать местом притяжения для IT-специалистов, очевидна. Нашим «цифровым» сотрудникам нужен свой «дом», где будут создаваться и внедряться самые перспективные технологии, решаться самые интересные финтех-задачи», – комментирует старший вице-президент (куратор Блока цифровых технологий) Банка «Санкт-Петербург» Михаил Гаврилов.

«Эти перемены способствуют объединению таких разных IT-подразделений в единую команду – в единый организм. Впереди у нас очень амбициозные задачи, поэтому переезд в новое пространство с единой и открытой концепцией поможет вдохновлять и стимулировать специалистов на новые свершения», – отметил Директор Дирекции по информационным технологиям Банка «Санкт-Петербург» Ярослав Шелин.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода