rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЭОС расширяет сотрудничество с высшей школой

Подготовка квалифицированных кадров с цифровыми компетенциями для органов власти остается максимально актуальной задачей на уровне всей страны. Поэтому лидеры ИТ-рынка начинают подготовку специалистов еще с учебной скамьи. Одним из действенных инструментов такого подхода является прямое взаимодействие с вузами. Так, осенью 2022 года руководитель направления ECM-решений ГК «ЭОС» Сергей Полтев в качестве приглашенного преподавателя прочтет авторский курс «Информационные технологии государственного и муниципального управления» магистрантам Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). В планах как лекции, так и практические занятия.

Курс предназначен для студентов магистратуры по специальности 38.04.04. «Государственное и муниципальное управление» по программе «Цифровое государство (стратегическое развитие информационного общества)», реализуемой в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС. Она ориентирована на подготовку управленцев с новыми навыками для эффективной работы в условиях цифровой трансформации экономики и развития информационного общества.

«Среди особенностей данной программы изучение важнейших трендов в области цифровизации госуправления и общественной жизни вкупе с фокусом на практику применения технологий. Поэтому при разработке курса для магистрантов я выбирал то, что соответствует этим принципам. Сегодня цифровизация – важная и неотъемлемая часть всех процессов не только в бизнесе, но и в государстве, так что для тех, кто связывает свою будущее с госуправлением, знания и компетенции в этой области жизненно необходимы», - комментирует Сергей Полтев.

Руководитель направления ECM-решений ГК «ЭОС» Сергей Полтев

«Курс предназначен для студентов магистратуры по специальности «Государственное и муниципальное управление» по программе «Цифровое государство (стратегическое развитие информационного общества)», – рассказывает директор программы Илья Винокуров. – Она ориентирована на подготовку управленцев с новыми навыками для эффективной работы в условиях цифровой трансформации экономики и развития информационного общества. Мы искренне рады видеть Сергея Полтева, признанного эксперта в области современных ECM-решений, среди преподавателей нашей программы. Уверен, что его практический опыт позволит дать нашим студентам необходимые знания и современный инструментарий для решения задач в области цифровизации».

В ходе курса магистранты смогут систематизировать теорию построения информационных систем и ознакомиться с инструментами работы с данными. Также они получат практические рекомендации по выбору и поэтапному внедрению информационных систем. Кроме того, будут проведены практические работы по построению аналитики на основе открытых данных, по автоматизации выбранных процессов, знакомство с отечественными программными решениями.

Это не первый опыт сотрудничества эксперта ЭОС и ИГСУ РАНХиГС. В прошлом учебном году Сергей Полтев читал в вузе лекцию на тему «Цифровое развитие организации: от локальной автоматизации к сквозным цифровым процессам». Помимо этого, представитель ЭОС читает отдельные лекции и ведет семинары в высшей школе, представителям различных отраслей и госучреждений.

Компания ЭОС давно и плодотворно сотрудничает с высшими учебными заведениями. Например, в мае этого года в МИРЭА – Российском технологическом университете прошел семинар, посвященный особенностям использования СЭД «ДЕЛО». В Российском государственном гуманитарном университете для студентов направления «Документоведение и архивоведение» ведется курс по СЭД «ДЕЛО», демостенды к которой предоставлены компанией ЭОС. Кроме того, ЭОС много лет реализует специальную программу поддержки отечественного образования «Электронный документооборот – со студенческой скамьи», в рамках которой лицензированные учебные заведения могут для образовательного процесса получать современное ПО, разработанное ЭОС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Управление документами

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода