rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

BI Consult научит разрабатывать BI-стратегию

Петербургская консалтинговая компания BI Consult разработала и апробировала специализированный учебный курс, посвященный разработке BI-стратегии для российских предприятий разного профиля. Ведет курс известный эксперт более чем с 10-летним опытом работы в сфере BI Александр Бараков.

Курс рассчитан на 10-дневное обучение и основан на глубоком знании потребностей бизнес-пользователей, сформировавшимся в компании BI Consult в процессе реализации проектов по внедрению платформ бизнес-аналитики на предприятиях различных отраслей – от нефтегаза до ретейла. В его рамках разбираются современные тренды и связь BI с такими дисциплинами, как Data governance, Data Quality, Master data management, Metadata Management, Data warehousing, Data science. Также проводится обзор проблемных зон и кризисов развития BI в компании, анализируется связь BI с бизнес-стратегией и разделы BI-стратегии.

Курс нацелен на формирование представления о высокоуровневой концепции BI Vision, ее целях и рисках и о моделях потребления аналитики в компании в соответствии с определенными ролями и т.д.

Программа обучения ориентирована на практику применения навыков и знаний: для закрепления проводятся специальные практические занятия, а для обсуждения и формирования комьюнити создан закрытый чат. Одним из важных результатов для слушателей будет созданный ими макет актуальной для конкретного бизнеса BI-стратегии. Кроме того, студенты получат набор лучших практик по всем составляющим проекта: от техники до организационных вопросов и PR. Курс будет проводиться несколько раз в год.

Читает курс Александр Бараков, управляющий корпоративным BI-проектом глобальной компании Luxoft масштаба 2000+ пользователей, автор Telegram-канала data nature об управлении BI в корпоративных реалиях. Наработанные Александром Бараковым практики, которыми он делится со слушателями курса, базируются на более чем 10 годах внедрения систем отчетности и BI-систем в крупных компаниях.

«Количество компаний, которые используют в своей работе BI-системы, за последние годы заметно выросло. Однако, как и в случае с другими ИТ-системами, пока уровень зрелости использования BI бизнесом недостаточно высок. Это обусловлено нехваткой специалистов высокой квалификации с большим опытом применения аналитики на практике. Многим приходится учиться исключительно на своем опыте, что приводит к неоптимальным результатам и ошибкам. Наш курс позволяет в сжатые сроки устранить эту проблему и получить опыт и знания, которые пойдут на пользу и отдельному специалисту, который повысит свою стоимость на рынке труда, и бизнесу, в котором этот специалист работает. Именно поэтому программа курса сфокусирована на практике и реальных кейсах. Мы надеемся, что запуск этого уникального для России курса позитивно скажется на качестве работы с данными в нашей стране», – комментирует Сергей Громов, генеральный директор BI Consult.  

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода