rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Стали известны победители конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»

Конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» проводится во второй раз Издательской группой Comnews при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В торжественной церемонии награждения лауреатов, которая состоялась 28 июня в Москве, принял участие глава Минкомсвязи Игорь Щёголев. В приветственном слове министр особо отметил, что в этом году большая часть наград уходит в регионы, где активизировался переход на оказание госуслуг в электронном виде.

Как сообщает официальный сайт Минкомсвязи, награды получили лучшие проекты в сфере здравоохранения, госуправления, социального обслуживания, образования, труда и занятости, обеспечения правопорядка и безопасности, управления имуществом и ЖКХ, а также налогового учета. В течение двух месяцев члены жюри рассмотрели около 60 заявок, поданных ИТ-компаниями со всей России. География конкурса внушительна: заявки пришли от компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Екатеринбурга, Красноярска, Перми, Ульяновска и других городов.

«Предпочтение было отдано тем проектам, которые упрощают не перемещение бумаг между компьютерами и по столам госслужащих, а облегчают жизнь наших граждан, уменьшают количество хождений по инстанциям, сокращают очереди», - пояснил Игорь Щёголев.

Среди победителей оказались различные ИТ-продукты, от системы ведения имущественного и земельного реестра или внедрения среды межведомственного взаимодействия по вопросам медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов до автоматизированной информационной системы электронных дневников для школьников. По двум номинациям, несмотря на наличие претендентов, жюри сочло возможным не выносить решения.

«Я хотел бы, чтобы те проекты, которые сегодня награждают, послужили примером для наших компаний, работающих в области информационных технологий и считающих для себя интересным и экономически целесообразным работать над проектами, которые затем будут внедряться в госсекторе. Чтобы лауреаты не ограничивались рамками тех ведомств и регионов, для которых они были созданы, а активно и как можно быстрее прошагали по всей стране» - сказал в заключение Игорь Щёголев.

Победители конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»:

1. Лучший проект в сфере госуправления (ООО «Демократор», г. Москва)

2. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере социального обслуживания (ЗАО «Армада софт», г. Москва)

3. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере здравоохранения (ООО «М-Софт Хелскэр Сервисес», г. Москва)

4. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере образования (ЗАО «Институт информационных систем», г. Пермь)

5. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере труда и занятости (ФГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы», г. Ростов-на-Дону)

6. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере обеспечения правопорядка и безопасности (ФГОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия», г. Екатеринбург)

7. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере управления имуществом и ЖКХ (ООО «Находка АИС», г. Киров)

8. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере налогового учета (ЗАО «Фирма «АйТи». Информационные технологии», г. Москва)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода