rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«КОРУС Консалтинг» ищет стартапы

«КОРУС Консалтинг» объявляет конкурс стартап-проектов в области информационных технологий.

Системный интегратор отбирает проекты, которые работают по модели ИТ-сервисов, или SaaS-модели (ПО как услуга). Это означает, что доступ к сервису осуществляется только через Интернет, для работы с сервисом пользователю не требуется дополнительного программного обеспечения, а сам сервис обладает простым и удобным интерфейсом (дополнительным плюсом являются разработки интерфейсов под мобильные устройства, iPad и пр.). 

На конкурс принимаются проекты по реализации приложений и сервисов для b2b, b2c и g2c сегментов (корпоративный сектор, массовые пользователи, сервисы в области госуслуг и взаимодействия бизнеса с госструктурами). 

В конкурсе могут принять участие команды как уже существующих стартап-проектов, так и разработчики, пока не реализовавшие проект, но имеющие продуманную бизнес-идею или прототип будущего сервиса и желающие привлечь инвестора для успешной реализации проекта. 

Количество заявок не ограничено. Но каждый предлагаемый на конкурс проект должен иметь описание, бизнес-план и перечень разработчиков – членов команды (дополнительными плюсами являются разработанный прототип, техническое задание, работающий сервис в Интернете и т.д.).

Требования к участникам конкурса:

- Наличие сплоченной команды в лице разработчиков и менеджера проекта, готовых реализовать проект при поддержке инвестора.

- Наличие разработанного прототипа проекта, либо идеи проекта, формализованной в виде бизнес-плана и технического задания на разработку. Наличие разработок по проекту является дополнительным плюсом.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап: Прием заявок. Поданные на конкурс проекты сортируются в зависимости от сегмента (b2b, b2c, g2c). Участники, чьи проекты не соответствуют требованиям конкурса, уведомляются об этом.

2 этап: Далее в каждом сегменте конкурсная комиссия отбирает 3 проекта, наиболее соответствующих следующим критериям:

- новизна и актуальность сервиса для данного сегмента рынка

- качество проработки прототипа, технического задания

- финансовая состоятельность бизнес-плана

- наличие сплоченной команды разработчиков

3 этап: Конкурсная комиссия проводит личные встречи с менеджерами и разработчиками каждого из 3-х проектов в каждом сегменте. На этом этапе определяется способность команды к успешной реализации проекта. Отбирается по одному проекту – победителю в каждом сегменте. Всего в конкурсе будет 3 команды-победителя.

Победителям конкурса стартап-проектов будет предоставлена возможность получения инвестиций в проект (сумма инвестиций зависит от стадии проекта, условия инвестиций и партнерства с «КОРУС Консалтинг» будут обсуждаться с авторами проектов индивидуально), помощь в выводе сервисов и продуктов на рынок, консультации экспертов «КОРУС Консалтинг» по реализации проекта, при необходимости – предоставление офисных помещений и рабочих мест, оргтехники, услуг back office.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестирование, инвестор, корус консалтинг, SaaS, информационные технологии, стартап

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода