rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

День Xerox в лагере «КОМПЬЮТЕР и Я»: секреты новых технологий для подрастающего поколения

Компания Xerox во второй раз встретится с детьми из лагеря «КОМПЬЮТЕР и Я». Юные компьютерные гении узнают об истории и достижениях компании и смогут поучаствовать в мастер-классе по энкаустике – древнему искусству восковой живописи, которое является прообразом твёрдочернильной технологии, используемой в новом устройстве Xerox ColorQube.

«КОМПЬЮТЕР и Я» – настоящая детская демократическая страна, в которой есть своя конституция, работают Парламент, министерства, выпускается газета «Око Страны КОМПЬЮТЕР и Я», есть даже собственная валюта. Все воспитанники лагеря получают паспорта и становятся гражданами Страны «КОМПЬЮТЕР и Я». Каждый может попробовать свои силы в разных профессиях: стать политическим деятелем, бизнесменом, спортсменом, артистом, журналистом. Участвуя в деловой развивающей игре, дети получают ценный опыт юридической и экономической самостоятельности, развивают коммуникативные способности и навыки работы в команде. Кроме того, исходя из специфики лагеря, все воспитанники регулярно занимаются в компьютерных лабораториях.  

Компания Xerox сотрудничает с лагерем «КОМПЬЮТЕР и Я» на протяжении четырёх лет. В прошлом году в лагере впервые прошёл День Xerox. Мероприятие получилось интересным и познавательным. В этом году День Xerox пройдёт в честь юбилейной, пятидесятой, смены и будет не менее ярким и занимательным. 

В Xerox общению с подрастающим поколением придают особое значение. Передачу знаний и опыта специалисты компании считают одной из своих важнейших задач. День Xerox в лагере «КОМПЬЮТЕР и Я» даст детям возможность из первых уст узнать о новейших разработках компании, увидеть в деле оборудование Xerox и попробовать поработать на нём. Кроме того, сотрудники компании проведут для них мастер-класс по энкаустике – прообразу инновационной твёрдочернильной технологии, реализованной в недавно запущенных устройствах Xerox ColorQube. 

«Мы, в Xerox, всегда рады общению с детьми и молодёжью. День Xerox в лагере «КОМПЬЮТЕР и Я» - прекрасная возможность донести до подрастающего поколения знания и опыт нашей компании, которые, уверен, пригодятся ребятам в дальнейшей жизни», - комментирует Ольга Сулягина, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций Xerox Россия. 

«Одно из важнейших составляющих программы – развитие интеллекта и творчества детей и подростков. И праздник, который организует компания Xerox для граждан Страны «КОМПЬЮТЕР и Я», становится важной частью нашей общей работы», - сказала Светлана Могилевская, заместитель руководителя образовательной программы «Страна КОМПЬЮТЕРиЯ».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: xerox

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода