rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung представляет новые LED-мониторы 5 серии на российском рынке

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровой конвергенции, представляет на российском рынке новые LED-мониторы 5 серии с привлекательным внешним видом и улучшенной функциональностью. Серия включает в себя две модели с диагоналями экрана 23 и 27 дюймов.

Запатентованный дизайн новых мониторов Samsung Touch of Color (ToC) построен на плавности линий. Дисплеи созданы для тех, кто уделяет внимание не только технической стороне устройств, но и их внешнему виду. Тонкая рамка вокруг экрана и прозрачная подставка дополняют стиль мониторов 5 серии. Все провода, идущие от устройства, закрываются специальной крышкой и выходят через отверстие в подставке, оставаясь незаметными, и не портят внешний вид девайса. Корпус мониторов выполняется из нетоксичных, безопасных материалов.

Новые LED-мониторы помогут экономить энергию. При их создании использовалась технология LED, которая потребляет меньше энергии, при этом обеспечивая большие контраст, яркость и четкость изображения. Пользователь может выбрать один из нескольких уровней потребления энергии устройством. На самом низком уровне потребление энергии снижается на 50%.

Помимо этого, специальные эко-функции дают возможность еще больше сократить потребление энергии. Так, LED-мониторы снабжены датчиком движения Eco Motion, который позволяет экономить электроэнергию путем автоматического включения и выключения питания монитора. Когда пользователь покидает рабочее место, датчик определяет это и выключает дисплей. При появлении человека в поле зрения датчика, монитор автоматически включается. Датчик реагирует только на температуру человеческого тела, поэтому не нужно беспокоиться, что монитор включится в отсутствие пользователя.

А другой датчик, Eco Light, помогает сократить расход энергии, реагируя на изменение освещенности помещения: при ярком дневном свете яркость дисплея увеличивается, чтобы пользователь мог комфортно работать. В ночное время или в пасмурную погоду яркость автоматически снижается, уменьшая нагрузку на глаза и делая картинку оптимальной для просмотра. Датчик способен регулировать яркость изображения на девяти различных уровнях.

Технология Energy Tree в виде растущего электронного дерева демонстрирует пользователю, какое количество энергии он сэкономил, используя эко-функции (Eco motion и Eco light). При экономии энергии, соответствующей 5 кг CO2 в год, пользователь сможет увидеть полностью выросшее дерево. Таким образом, потребитель всегда будет знать количество сэкономленной электроэнергии и свой вклад в защиту окружающей среды.

Новые мониторы 5 серии появились на российском рынке с марта этого года по следующим ориентировочным розничным ценам: S23A550H (23") – 9 599 руб., S27A550H (27") – 14 690 руб.

Технические характеристики мониторов S23A550H и S27A550H

Модель

S23A550H

S27A550H

Диагональ

23"

27"

Макс. разрешение

1920x1080

1920x1080

Время отклика (мс)

2 (GtG)

2 (GtG)

Контрастность

Динамическая контрастность MEGA DCR

(Статическая 1000:1)

Динамическая контрастность MEGA DCR

(Статическая 1000:1)

Яркость (кд/кв.м)

250

300

Угол обзора (Г/В)

170˚/160˚

170˚/160˚

Видеосигнал

Аналоговый, цифровой

Аналоговый, цифровой

Входные разъемы

15pin D-SUB, HDMI

15pin D-SUB, HDMI

Потребляемая мощность

В рабочем режиме (Вт)

В «спящем» режиме (Вт)

 

30

менее 0,3

 

40

0,5

Дополнительные возможности

LED монитор, MagicBright, Eco Saving, ПО Multi Screen, MagicAngle, таймер выключения, программируемая кнопка управления, управляющее ПО MagicTune, поддержка HDCP

LED монитор, MagicBright, Eco Saving, ПО Multi Screen, MagicAngle, таймер выключения, программируемая кнопка управления, управляющее ПО MagicTune, поддержка HDCP

Размеры (Ш х В х Г) мм

( с подставкой)

 

559x434x235

 

648x483x258

 

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2010 году составил 135,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 174 000 человек в 193 офисах 66 стран мира. Компания состоит из восьми независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Home Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем  цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2009 году компания получила первую премию конкурса «Бренд года/Effie» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги» (нетбук N310), а в 2010 году завоевала три премии «Продукт года» (за 3D-решение, включающее в себя 3D LED-телевизор Samsung UE55C8000 и 3D Blu-ray плеер BD-C6900; камеру WB650 и нетбук N310).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода