Yaware, разработчик онлайн-сервиса для учёта рабочего времени сотрудников за компьютером, сообщает о выпуске локальной версии своего продукта - Yaware Enterprise.
Локальная версия предназначена для компаний, которые хотят вести учёт рабочего времени сотрудников, но их стандарты безопасности предусматривают хранение информации исключительно в пределах корпоративной сети.
Возможности Yaware Enterprise Это программное обеспечение, которое устанавливается на компьютеры сотрудников и позволяет контролировать эффективность их работы. Локальная версия полностью повторяет функциональные возможности л SaaS решения:
1. Учёт посещаемых сайтов и программ, время работы с ними. 2. Автоматический анализ используемых ресурсов в категориях «непродуктивно, нейтрально, продуктивно». 3. Учет фактического времени работы за компьютером. 4. Контроль опозданий. 5. Скриншоты экрана и снимки вебкамеры.
Принцип работы Yaware Enterprise: 1. На компьютеры сотрудников устанавливается приложение Yaware. 2. Приложение передаёт информацию о работе сотрудников на сервер компании. 3. Руководитель компании, руководители отделов и другие сотрудники (которые уполномочены контролировать рабочее время) получают доступ к отчётам через корпоративную сеть или на email.
Преимущества установки Yaware на собственном сервере компании:
Yaware Enterprise Service не требует ежемесячной оплаты. Решение приобретается раз и навсегда. Полная изоляция данных - компании сами определяют уровень безопасности данных, выбирая сервер и его местонахождение. Компании могут использовать стандарты и способы защиты данных, предписаные внутренними требованиями к информационной безопасности. Решение не требует подключения к Интернет. Данные хранятся исключительно в рамках Корпоративной сети.
“Нас часто спрашивали о безопасности и сохранности данных при использовании онлайн-рещения Yaware. – рассказывает директор компании Yaware, Руслан Савчишин. - Теперь Yaware можно установить на свой сервер в виде локальной версии. Это оптимальное решение для крупных компаний, компаний с развитой IT-инфраструктурой и внутренними стандартами информационной безопасности, предписывающими осуществлять защиту данных самостоятельно.”