rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Гарда и Inline Telecom Solutions обеспечат защиту от DDoS-атак ЦОД Иннополиса

(Официальное сообщение компании (пресс-релиз))

Данный материал размещен пользователем сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Группа компаний «Гарда» и Inline Telecom Solutions внедрили подсистему защиты от DDoS-атак для нового ЦОД «Атомдата-Иннополис». Реализация проведена в рамках комплексного проекта по созданию в ЦОД системы узла связи, которая обеспечивает надежное сетевое взаимодействие, защиту от киберугроз и автоматизированное управление ресурсами.

Проект реализован в соответствии с требованиями заказчика к подсистеме защиты от DDoS, для анализа трафика на высоких скоростях и защиты от объемных атак. Комплекс развернут на отказоустойчивом кластере из нескольких серверов. Для повышения надежности защиты комплекс получает актуальные сигнатуры (фиды) DDoS, а сотрудники заказчика обучены приемам эффективной работы с системой.
 
Строящийся ЦОД «Атомдата-Иннополис» является одним из крупнейших в Приволжском федеральном округе, и к его информационной безопасности предъявляются высокие требования. Следует отметить, что строительство самого ЦОДа, ‒ это большой, многоэтапный проект, который будет развиваться и осуществляться, пока не выйдет на планируемые мощности.
 
Работы по интеграции подсистемы защиты от DDoS выполнены компанией Inline Telecom Solutions. Предварительные испытания подтвердили полное соответствие системы «Гарда Anti-DDoS» требованиям заказчика. После установки оборудования и успешного этапа опытной эксплуатации комплекс был введен в промышленную эксплуатацию в установленные сроки.
 
«Всего в рамках проекта были внедрены: инфраструктура Узла Связи ЦОД и локальной сети (IP-фабрика ЦОД), автоматическая система расчетов пользовательских услуг, включая личный кабинет пользователя, подсистема безопасности, включающая межсетевые экраны (NGFW) и комплекс защиты от DDoS-атак, а также подсистема серверной платформы и хранения данных для обеспечения ключевых сервисов ЦОД. Защита от DDoS заняла значительное место в общем объеме поставки и стала одним из ключевых элементов обеспечения кибербезопасности ЦОД «Иннополис», ‒ рассказал Алексей Кугук, директор по региональному развитию Inline Telecom Solutions.
 
«Проект позволил создать надежную и защищенную цифровую инфраструктуру, полностью соответствующую высоким требованиям заказчика. Все работы были выполнены строго в срок, что обеспечило стабильную и безопасную работу ЦОД», ‒ отметил Вадим Солдатенков, руководитель группы продуктов «Гарда Anti-DDoS».

Автор: Анна

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода