rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft добавила в Excel одну из самых долгожданных функций

Microsoft представила обновление Office, в котором по многочисленным просьбам пользователей была скорректирована одна из самых часто используемых функций Excel: выделение несмежных ячеек с помощью клавиши Ctrl.

Ранее, если пользователь ошибался и случайно выделял лишнюю область, отменить действие было невозможно, и приходилось проделывать всю операцию заново. Пользователи, которые постоянно работают с Excel, регулярно сталкивались с этой проблемой, а при работе с большим объемом данных (например, выделении 30 и более ячеек из разных частей таблицы), она становилась достаточно критичной. Теперь Microsoft добавила возможность снимать выделение ячейки с помощью повторного нажатия на нее кнопкой мыши. 

Пока эта функция доступна только участникам программы Office Insiders и тестируется наряду с другими важными обновлениями, но скоро станет доступна для всех желающих.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода