Warning: session_start(): open(/tmp/sess_1ec89fd8cca664849bb41b467e394b71, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php:45) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45
В социальных сетях обнаружен bookliver

rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В социальных сетях обнаружен bookliver

В преддверии Нового Года в социальных сетях стали появляться записи booklivera- человека, якобы живущего по неопубликованной книге.

Так называемая «Девушка без имени» ежедневно выкладывает в свои «дневники» размышления, чем активно привлекает новых читателей, в число которых попало немало представителей клинической медицины.

Психиатры озабочены новым веянием, а особенно его проявлениями в подобной форме. «Социальные сети сами по себе делают человека зависимым. Человек полностью погружается в виртуальный мир. В данном же случае девушка может потерять связь с реальностью, заменив ее виртуально-книжным миром»,- комментируют специалисты.

Они опасаются за последствия, способные настичь девушку, если она в ближайшее время не откажется от своего «увлечения» и не вернется к нормальной жизни.

Напомним, что bookliving ( в переводе с английского- « жизнь по книге») - течение, в котором человек , увлекающийся литературой, начинает переносить события произведений на собственную жизнь. Например, автор книги «До смерти здоров. Результат исследования основных идей о здоровом образе жизни» Эй Джей Джейкобс один год он решил провести так, чтобы стать самым здоровым человеком в мире, следуя при этом, медицинским заключениям и различным методикам, описанным в книгах.

На данный момент в России нет законов, запрещающих людям жить по литературным произведениям. Однако свое лицо девушка предпочла не раскрывать.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web, Безопасность

Ключевые слова: веб, web, социальная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

 
     
       

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_1ec89fd8cca664849bb41b467e394b71, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0