rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Kia Motors RUS переводит своих дилеров на электронные документы

К системе электронного документооборота Диадок СКБ Контур была подключена тройка самых крупных автодилеров Kia. В планах компании – наладить регулярный юридически значимый обмен первичными документами через систему Диадок со всеми оставшимися дилерами.

Kia Motors RUS – официальный дистрибьютор автомобилей KIA в России. Ежегодно в России компания продает около 200 тысяч автомобилей и работает более чем со 160 автодилерами, что отражается в 2-3 миллионах бумажных документов. Чтобы сократить издержки на пересылку документов и автоматизировать большую часть работы бухгалтерии, дистрибьютор решил перевести свою документацию в электронный вид.

В декабре 2011 года Kia Motors RUS начала взаимодействие с представителями компании СКБ Контур, которая в качестве решения предложила свой продукт — систему юридически значимого обмена электронными документами Диадок. После полугода подготовительных и организационных работ Диадок был интегрирован с системами внутреннего учета SAP и 1С (в том числе с конфигурацией «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1»). В середине июня KIA Motors отправила через систему Диадок первые 500 документов по запасным частям в электронном виде. В компании отметили, что при использовании электронных документов улучшается качество работы не только самой компании-дистрибьютора, но и ее сотрудников.

«За один день мы доставили до адресатов документы, которые в бумажном виде шли бы до них в течение недели. Мы сэкономили, как минимум, одну пачку бумаги, и у нас стало тише на 500 ударов печатью», — комментирует Зоя Янина, представитель Kia Motors RUS.

В ходе реализации проекта к системе Диадок была подключена тройка самых крупных дилеров, которые обеспечивают более 50% документооборота по запасным частям и автомобилям. В планах компании наладить регулярный юридически значимый обмен первичными документами со всеми своими дилерами.

«Сейчас вместе с Kia Motors RUS мы планируем переводить в электронный вид акт сверки взаиморасчетов и уведомлений компаний-должников о просроченной задолженности, — сообщает Антон Сизов, руководитель проекта Диадок СКБ Контур. — Показательно, что все больше и больше компаний, причем совершенно разной направленности, начинают по достоинству оценивать удобство электронных документов».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, система электронного документооборота, электронный документооборот, документооборот предприятия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода