rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Виртуальный мир на упаковках сухих завтраков Nestlé

Миллионы коробок с сухими завтраками Nestlé превращаются в консоль для видеоигры, позволяющей погрузиться в виртуальную реальность.

В 53 странах по всему миру компания Nestlé запускает в продажу более 26 миллионов коробок сухих завтраков с 3D видеоигрой «Рио» по мотивам одноименного мультфильма от кинокомпании «Двадцатый Век Фокс». 

«Рио» - это история попугая Блю из маленького городка, который не умеет летать, но, попав в интересный, красочный и волшебный мир Рио-де-Жанейро, открывает в себе нечто важное, что помогает ему подняться ввысь. 

Игру можно найти на коробках сухих завтраков под брендами Nesquik, Chocapic, Cookie Crisp, Cini-Minis, Estrelitas, Honey Stars, Koko Krunch Milo, Nescau и Trix. 

Специалисты компании Dassault Systèmes с помощью технологии виртуальной реальности создали забавную игру, соединив виртуальную реальность и 3D анимацию. Посмотреть игру в действии Вы можете на сайте компании Dassault Systèmes. Используя датчик движения, который можно вырезать из упаковки, компьютер с веб-камерой, подключенный к сети Интернет, игроки могут взаимодействовать с главным героем в виртуальной реальности - попугаем Блю, а также с другим персонажем мультфильма - Джевел. 

Это третий проект в рамках сотрудничества компаний. Первый из них компания Nestlé реализовала во Франции в 2009 году и получила за это престижную французскую премию в сфере инноваций "Observatoire de l’innovation publicitaire” 

Патрик Шелльхаммер, Директор по работе с партнерами по продвижению сухих завтраков, отметил: «Компания Nestlé всегда была пионером в области Интернет- маркетинга. После успеха технологии 3D на упаковках сухих завтраков во Франции мы решили реализовать этот интересный проект и в других странах мира».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: cad cam системы, cad, cam

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода