Warning: session_start(): open(/tmp/sess_ee3605e023dd67702f52c3c4cc4afef0, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php:45) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45
«МегаФон» обеспечил связью холдинг РБК

rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» обеспечил связью холдинг РБК

Универсальный оператор связи «МегаФон» заключил единый комплексный контракт с компанией РБК на размещение технического оборудования в Центре обработки данных (ЦОД) оператора и предоставление услуг доступа в интернет.

Согласно условиям контракта большая часть серверного оборудования холдинга РБК по всем проектам размещена в московском Центре обработки данных «МегаФона». Также оператор будет обеспечивать предприятия холдинга доступом в интернет и, в перспективе, другими телеком-услугами. На сегодняшний день РБК включает в себя один из крупнейших российских информационных порталов www.rbc.ru, несколько сетевых и печатных изданий, телеканал РБК-ТВ и ряд других проектов. Их работу обеспечивает несколько сотен высокопроизводительных серверов.

В целях обеспечения дополнительной безопасности, оборудование РБК размещено в отдельном помещении на 15 стойкомест. К каждой стойке подведены отдельные независимые каналы связи: это гарантирует непрерывность предоставление услуг связи, позволяя РБК быть 24x7 on-line.

«Работа с медийными компаниями и контент-провайдерами - одно из приоритетных направлений бизнеса «МегаФона». Мы как универсальный оператор готовы обеспечить клиентов любыми услугами связи на самом высоком технологическом и организационном уровне, - говорит заместитель генерального директора по развитию федеральных корпоративных продаж и операторского бизнеса «МегаФона» Константин Солодухин. - На сегодняшний день «МегаФон» - оператор, обладающий техническими возможностями по доставке контента - абонентам и мобильной, и фиксированной связи. Все это позволяет нам реализовывать уникальные амбициозные проекты. Уверен, партнерство между РБК и «МегаФоном» будет успешно развиваться».

«Интернет-ресурсы РБК собирают многомиллионную аудиторию, только главную страницу www.rbc.ru посещает порядка миллиона пользователей каждый день. Обеспечение надежности и доступности наших ресурсов для всех пользователей является важнейшей задачей компании, и для ее решения нам необходим серьезный и надежный партнер. Я уверен, что «МегаФон» - это тот партнер, который сможет обеспечить высокое качество работы наших ресурсов», — отметил Сергей Лаврухин, генеральный директор РБК.

Ресурсы ЦОД «МегаФона» доступны компаниям любого профиля, осуществляющим деятельность в России и странах мира. Они позволяют обеспечить высокий уровень доступности информационных систем и данных, их защиту и сохранность, дают возможность управлять процессами обеспечения непрерывной работы информационных систем. Среди основных услуг: аренда площадей для размещения технологического оборудования и подключения к каналам сети интернет, предоставление в аренду серверов и хостинг. Клиентам, заинтересованным в непрерывности доступа к on-line ресурсов предлагается защита от DDoS атак и подключение к сети распространения контента (CDN).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: связь МегаФон, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

 
     
       

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_ee3605e023dd67702f52c3c4cc4afef0, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0